Les élu.e.s

Maire

Frédéric Bouche
  • Maire
  • Vice-Président à la Communauté d'agglomération de Roissy Pays de France, en charge du Patrimoine bâti

Adjoint.e.s au Maire

Michèle Pélabère
  • Adjointe au maire chargée de la Participation citoyenne et de l’Évaluation des politiques publiques
  • élue communautaire
Cyrille Guilbert
  • Adjoint au maire chargé du Sport et de l’Éducation sportive
Caroline Digard
  • Adjointe au maire chargée des Fêtes, de la Vie associative, des Seniors, des Liens intergénérationnels et de l’État-civil
Philippe LE CLERRE
  • Adjoint au maire chargé de l’Environnement, des Mobilités douces, de l’Énergie et des Déchets
Christine GINGUENE
  • Adjointe au maire chargée de la Culture et des Jumelages
Alain GOREZ
  • Adjoint au maire chargé de l’Éducation et au Conseil municipal des enfants
Laurence GROSSI
  • Adjointe au maire chargée de l’Urbanisme et des Actions Sociales
  • Vice-Présidente du Centre Communal d'Action Sociale
Stéphane PAVILLON
  • Adjoint au maire chargé des Grands Projets, des Travaux et du Cadre de vie
Stéphanie DEVAUX
  • Adjointe au maire chargée des Finances et de la Commande publique
Michel COULANGES
  • Adjoint au maire chargé de la Police municipale et de la Médiation citoyenne

Conseiller.ère.s municipaux

Stéphanie CURCIO
  • Conseillère municipale déléguée au Quartier politique de la ville, au Logement, à l’Aide aux Victimes et à l’égalité des genres
Stéphanie RUSSO
  • Conseillère municipale déléguée à la Petite Enfance et à l’Enfance
Adaa TEKOUK
  • Conseiller municipal délégué à la Voirie, à la Sécurité routière et à l’Éclairage public
Fatima MENZEL
  • Conseillère municipale déléguée au Périscolaire
Serge DOMINGUES
  • Conseiller municipal délégué à la Vie économique, à l’Emploi et l’Insertion professionnelle
Nassera ZOUBIR
  • Conseillère municipale déléguée aux Commerces, aux Marchés et aux Nouveaux arrivants
William MUSUMECI
  • Conseiller municipal délégué à la Santé, à la Prévention, au Handicap et au Devoir de mémoire
Gabriel GREZE
  • Conseiller municipal
  • Elu communautaire
Magalie FRANCOIS
  • Conseillère municipale
  • élue communautaire
Pascal GIACOMEL
  • Conseiller municipal
  • élu communautaire
Maria ALVES
  • Conseillère municipale
  • Elue communautaire
Dominique DI PONIO
  • Conseiller municipal
Nadia DOUBLEMART
  • Conseillère municipale
Odin LEMAITRE
  • Conseiller municipal
Laura STRULOVICI
  • Conseillère municipale
Rachid BENYAHIA
  • Conseiller municipal

Conseiller.ère.s municipaux de l'opposition

Hervé TOUGUET
  • Conseiller municipal
  • élu communautaire
Emma ABREU
  • Conseillère municipale
Hassan FERE
  • Conseiller municipal
Sylvie MUNDVILLER
  • Conseillère municipale
Danièle KAMENI
  • Conseillère municipale
Aurélie TASTAYRE
  • Conseillère municipale
Samir METIDJI
  • Conseiller municipal
Claude Sicre de Fontbrune
  • Conseiller municipal